Закрыть
27 августа 2019 | Статьи

Сегодня мы решили рассказать вам о важном и интересном для нас проекте - отделке фирменных магазинов Samsung. Подробностями поделилась Алина Нестерова - руководитель проектов коммерческого отдела «Стенологии».

Как все начиналось?

Летом 2018 года к нам обратилась компания «Цех рекламы», занимающаяся изготовлением оборудования и мебели для магазинов электроники и компьютерной техники. Они искали материал, пригодный для нанесения на мебель. У нас большое количество таких покрытий, и мы предложили им несколько образцов.

Через некоторое время нас попросили о встрече, на которой показали образец декоративной штукатурки. Оказалось, что в 2018 году компания Samsung решила провести ребрендинг своего логотипа и фирменных магазинов в России под новый формат. Образец, показанный нам, представлял покрытие, уже реализованное в магазинах Samsung в Корее. Перед нами поставили задачу повторить цвет и фактуру. Мы изготовили большое количество вариантов, среди которых был выбран один и утвержден для отделки демонстрационных тумб для выставочных образцов телефонов.

После отделки тумб нам предложили принять участие в разработке и нанесении покрытия для стен магазинов Samsung.

Что требовалось?

В магазинах и шоу-румах люди часто трогают поверхности, сотрудники переставляют и монтируют новую технику. Поэтому, кроме внешнего соответствия, заказчик хотел, чтобы покрытие было прочным и вечным.

Всем указанным требованиям соответствовало наше известковое покрытие Riolit торговой марки Calcebeton. В составе этой штукатурки более - 80% известкового наполнителя, который, как известно, со временем становится только крепче и превращается в камень.

О покрытии

Для проекта Samsung было утверждено 2 образца: для нанесения на мебель и на стены. Эти образцы одинаковы по цветовой гамме и имеют теплый серо-коричневый оттенок, но образец для стен более фактурный, чем для мебели. На ощупь поверхность очень гладкая и приятная.

Покрытие сложное и состоит из 5 слоев штукатурки Riolit в технике «Рокфор» и венецианской штукатурки Catania.

Каждый из слоев колеруется в определенный оттенок и в массе при нанесении покрытие дает эксклюзивный цвет. Данный цвет разработан нами специально для компании Samsung и является ее интеллектуальной собственностью группы компаний «Стенология». Это значит, что никто больше не может приобрести у нас точно такой же образец. Есть определенная формула покрытия при колеровке, которая является коммерческой тайной. Цвет уникален, и мы его не повторяем.

Что делали

Кроме отделки демонстрационных тумб, стен магазинов, всевозможных ниш для техники, требовалась еще отделка дверей. Скрытые двери присутствуют на всех объектах данного проекта. Их отделка идентична остальным поверхностям - на двери тоже наносится наш материал.

Как работали

Кроме разработки образца покрытия, нам доверили и нанесение нашей декоративной штукатурки на стены салонов. Наши мастера трудились в магазинах Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Для более отдаленных объектов, например во Владивостоке, мы предоставляли видео мастер-классы, онлайн обучение и поддержку мастеров через WhatsApp.

Чтобы выполнить все договоренности и сроки, наши сотрудники часто работали до глубокой ночи.

После окончания наших работ, подготовка к запуску магазинов продолжается: расставляется продукция, сверлятся стены и вешаются плазмы. Поэтому перед открытием наши мастера еще раз обязательно приезжают и устраняют возможные дефекты, чтобы магазин выглядел идеально.

Сложности проекта

Работать с таким масштабным проектом, безусловно, очень интересно, но и здесь есть свои подводные камни.

Одной из сложностей стали крайне сжатые сроки работ. В крупных компаниях всегда много этапов согласований договоров, счетов и оплат. Часто, когда доходило до оплаты, сроки уже горели. При этом корейцы очень обязательные и работоспособные, стремятся все делать на высшем уровне, чего ждали и от нас. Мы не могли их подвести. Именно поэтому наши мастера работали сверхурочно. Средний срок выполнения покрытия на данным проекте составил 3-5 дней, при норме - до 7 дней.

О магазинах

Самым первым магазином, утвержденным для отделки стен, стал магазин Samsung в ТРЦ «Родео» г.Санкт-Петербург. Как и в случае с тумбами, мы полностью поставляли материал для отделки и выполняли работы по нанесению покрытия на стены. Далее пошли магазины в Москве и Московской области, в Нижнем Новгороде, Владивостоке и Казани.

На конец лета 2019 года мы выполнили отделку 10 фирменных магазинов, включая флагманский магазин и штаб-квартиру Samsung в ТРЦ «Авиапарк» в Москве. О последнем стоит рассказать подробнее.

Флагманский магазин Samsung в ТРЦ «Авиапарк» - это самый крупный и передовой магазин Samsung в России. Площадь магазина почти 800 кв.м. Изначально к нему было пристальное внимание руководства компании. Покрытие в этом магазине специфическое - оно немного отличается от образца, утвержденного для других магазинов. Все дело в том, что дизайнеры бренда лично присутствовали и контролировали отделку стен, на месте корректируя процесс. В результате слаженной работы представителей Samsung и наших специалистов удалось добиться идеального результата, который полностью соответствовал требованиям заказчика.

23 августа 2019 г. флагманский магазин Samsung в ТРЦ «Авиапарк» был открыт после реконструкции, и теперь каждый желающий может не только ознакомиться с самыми горячими новинками компании, но и оценить результаты нашей работы. Магазин получился действительно очень красивым.

Планы на будущее

Мы рады, что нам удалось принять участие в отделке современных и технологичных магазинов Samsung. Но ребрендинг еще не закончился, и в планах у Samsung поэтапная переделка всех магазинов и салонов.

Мы искренне надеемся, что качество наших материалов и проделанной работы оправдывает ожидания компании, и мы продолжим сотрудничество и в дальнейшем.

Остались вопросы?

В этом форме вы можете задать интересующий вас вопрос, оставить отзыв или пожелание по нашей работе.

Все обращения обрабатываются в рабочее время. Вы также можете связаться с нами по телефону.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности компании.
Похожие статьи