Закрыть
12 октября 2018 | Статьи
Роскошь штукатурки недооценивают, отдавая предпочтение традиционным обоям. Декоративная штукатурка среди отделочных материалов появилась недавно, но она украшала стены еще в античности. В Европе декоративная штукатурка стала ведущим трендом в декоре. Но на постсоветском пространстве пока мало достоверной информации о декоративной штукатурке, но много негатива, связанного с непрофессиональным ремонтом с использованием некачественных «аналогов».

Мы постараемся исправить ситуацию и начнем со знакомства с возможностями декоративной штукатурки из Европы. Декоративная штукатурка кардинально меняет взгляд на оформление домов, квартир и офисов. Какие бывают декоративные штукатурки для стен?

Что умеет декоративная штукатурка?

Имитируя бетон, декоративная штукатурка раскрывается богатыми серыми оттенками. Зернистая и матовая, она мягче и утонченнее оригинального бетона.

А можно декорировать стены гладкой, похожей на камень, поверхностью. Но разница в том, что «камень» из декоративной штукатурки будет на ощупь теплым.

Мягкие и бархатные, прочные как гранит, гладкие и фактурные, имитирующие дерево, ткань, камень, декоративные штукатурки украшают пол, потолок, стены, ниши, откосы. Экологичные, как натуральное дерево, практичные, как современные пластики.

Локации, которым штукатурка придаст эксклюзивный облик, обширны: комнаты, офисы, санузлы, залы кафе и холлы гостиниц. Штукатурка избавит от приевшихся обоев, краски, плитки, вагонки и искусственного камня. Штукатурка подыграет любой затеи – имитирует и поддержит обилие текстиля или лаконичность глянцевых поверхностей, создаст игру фактур или цвета.

Как выбрать нужную?

Как же выбрать декоративную штукатурку для стен? На выбор влияет:

  • Что вам нужно: вариант декоративной штукатурки для внутренних стен или внешняя отделка,
  • Специфика помещения – отделка кухни отличается от отделки детской,
  • На какую поверхность – бетон, кирпич, гипсокартон,
  • Какой визуальный эффект вы ожидаете.

Штукатурки отличаются фактурой и устойчивостью к воздействию света, влаги, чистящих веществ, перепада температур и так далее.

Все известные декоративные штукатурки представлены в нашем салоне:

  • минеральные,
  • акриловые,
  • силикатные,
  • силиконовые.

Мы можем предложить любой вид штукатурки и подобрать материалы под ваше техническое задание.

Мы делаем упор на известковую штукатурку. Почему? Прежде всего, мы ценим ее натуральность и экологичность. Известковая штукатурка безопасна и для окружающей среды, и для человека. Больше того, известковая штукатурка паропроницаема и обладает бактерицидными свойствами. Изумительная фактура известковой декоративной штукатурки не холодная, это один из лучших имитаторов камня, дерева и других материалов.

Мы предлагаем линейку натуральных известковых штукатурок Calcebeton. Благодаря современным технологиям и защитной глазури, они отвечают требованиям самых разных помещений.

Декоративная штукатурка – это по-настоящему современный тренд, потому что она не только модная, но и технологичная.

Неочевидной, но важной особенностью минеральных декоративных штукатурок для стен является паропроницаемость. Это работает, как мембрана в современных спортивных куртках и обуви: дом «дышит», под штукатуркой скапливается влага, и нет почвы для развития грибка или почернения стен.

Для кухни

Какая штукатурка лучше подойдет для стен кухни? Та, которая не боится воды, которую можно мыть, которая не горит и которая не впитывает запахи и грязь.

Декоративная штукатурка может поддержать основной тон или привнести новый
Декоративная штукатурка может поддержать основной тон или привнести новый
Серия Riolit и Lungo предназначена для помещений с максимальным уровнем влажности.

Для кухонь подходят штукатурки Rioli, Tarteline, Lungo Costa, сочетающие практичность и невосприимчивость к влаге и запахам.

Современные, оборудованные вытяжками, кухни редко нуждаются в таком финальном покрытии, но каждое помещение индивидуально. Практичным покрытием будет и декоративная штукатурка с добавлением кварца, графита, мрамора.

Декоративная штукатурка дает бесконечные возможности для игры цвета и фактуры
Декоративная штукатурка дает бесконечные возможности для игры цвета и фактуры

Для кухонь выбирают скорее гладкие стены, исходят из соображений практичности. В большинстве случаев это имитация камня. Венецианская штукатурка подарит роскошь мрамора вашей кухне. Декор поверхности стен или потолка «под камень» исполняется в глянце.

В отличие от обоев штукатурка не впитывает пыль и отлично очищается. Поэтому вы можете добавить тепла в дизайн кухни фактурностью штукатурок Рокфор, Стивали, Протяжка или Карта мира.

Для ванной и туалета

Вопрос о том, какую декоративную штукатурку выбрать для стен кухни, так же актуален и для ванной комнаты, и для туалета. Санузел – это максимум влаги и необходимость санитарной обработки специализированными средствами. Традиционная плитка не только морально устарела, но и в эксплуатации обладает значимым для дизайна недостатком – швами, которые от влаги темнеют и нуждаются в спецсредствах, чтобы придать первоначальный вид интерьеру.

Серия Lungo - Portara предназначена для душевых и помещений с высокой влажностью.

Штукатурка отлично моется и устойчива к бытовой химии. Особенности ее структуры позволяют использовать взамен традиционной плитки. Мягкая и теплая, штукатурка позволит создать атмосферу релаксации.

Технология нанесения штукатурки – это создание многослойного пирога, который завершает защитный слой двухкомпонентного полиуретана. Без прямого попадания воды в ванной вы еще можете использовать декоративные штукатурки Riolit, Tarteline, Rodentis.

Мягкие, пастельные оттенки помогают расслабиться. Ванная без традиционной плитки смотрится необычно и современно
Мягкие, пастельные оттенки помогают расслабиться. Ванная без традиционной плитки смотрится необычно и современно

Многослойный пирог для ванной включает следующие материалы:

  • Двухкомпонентный грунт,
  • Базовый слой Portara,
  • Финишный слой Lungo,
  • Гидрофобизатор,
  • Двухкомпонентный полиуретан разной степени блеска.

Также для влажных помещений, пола, открытых веранд используется покрытие микроцементом. Лаконичный дизайн, совершенный стиль и современный облик сочетаются с практичностью поверхности.

Для пола мы предлагаем микроцемент: Calcebeton Portara.

Для коридора

Какую декоративную штукатурку выбрать для коридора? Сколько рук будет касаться штукатурки в коридоре, сколько пальто окажется на вешалке – от этого зависит выбор штукатурки. Оформление коридора в офисе или приемного отделения поликлиники отличается и визуально, и с практической точки зрения так же, как дом большой семьи с собакой и квартира принципиального индивидуалиста.

Для коридоров, где бывает много людей, используется микроцемент или штукатурка серии Calcebeton Lungo.

Но можно использовать и эффекты других серий. Выбирайте декор, позволяющий реконструировать поврежденные участки без замены обширных кусков. Штукатурки позволяют экономить и поддерживать облик ремонта в коридоре.

Ненавязчивый, но изысканный – это свойственно большинству узоров декоративной штукатурки
Ненавязчивый, но изысканный – это свойственно большинству узоров декоративной штукатурки

Для балкона и лоджии

Декоративная штукатурка на балконе или лоджии может создать атмосферу летней веранды, расслабленности и отдыха. Для тех, кто кардинально меняет судьбу лоджии, штукатурка станет подспорьем в создании строгого дизайна кабинета, диалога мягких пастельных оттенков для детской, легкости и уюта спальни или изысканной лаконичности мастерской.

Рассуждая, какую декоративную штукатурку выбрать для балкона или лоджии, нужно обратиться к стойкости к выгоранию и перепаду температур современных декоративных штукатурок. Это основные проблемы для большинства балконов. Все материалы, которые мы предлагаем, соответствуют данным требованиям.

На открытых балконах и лоджиях мы рекомендуем использовать микроцемент – надежный, практичный материал, предназначен для декорирования в условиях повышенной влажностью и перепада температур.

В офис, кафе, медицинский центр

Ваш бизнес нуждается в обрамлении. Имидж компании складывается из мелочей. Современный и европейский дизайн помещения будет удерживать в тонусе собственных сотрудников, так и вызывать уважение у клиентов и партнеров.

Современный, традиционный, яркий, лаконичный – образы для современного офиса, которые можно создать с помощью декоративной штукатурки
Современный, традиционный, яркий, лаконичный – образы для современного офиса, которые можно создать с помощью декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка – идеальный выбор:

  • Современные тенденции дизайна,
  • Экономическая целесообразность,
  • Практичность,
  • Экологичность и безопасность,
  • Уникальность фактур и узоров,
  • Простота в использовании.

Среди компаний, которые помогают соринетироваться в многообразии современных штукатурок, мы предлагаем:

  • Европейские материалы
  • Профессиональную консультацию совершенно бесплатно.
  • Практичность,
  • Экологичность и безопасность,
  • Мы предоставляем услуги по нанесению штукатурки.
  • На работы, произведенные специалистами компании «Стенология», мы даем гарантию 10 лет!
Остались вопросы?

В этом форме вы можете задать интересующий вас вопрос, оставить отзыв или пожелание по нашей работе.

Все обращения обрабатываются в рабочее время. Вы также можете связаться с нами по телефону.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности компании.
Похожие статьи