Закрыть
27 января 2020 | Статьи

История развития «Стенологии» - прямое подтверждение того, что когда любишь дело, которым занимаешься, стремишься не только использовать чужой опыт и материалы, но и создавать что-то свое.

Вот уже 5 лет мы производим собственные декоративные покрытия, штукатурки и краски, под торговыми марками Calcebeton и Canova. Примечательно, что ассортимент настолько широк, что легко удовлетворит любую потребность в декоративной отделке, а качество материалов проверено их многократным использованием на крупнейших объектах столицы.

Вот уже 5 лет мы производим собственные декоративные покрытия, штукатурки и краски, под торговыми марками Calcebeton и Canova. Примечательно, что ассортимент настолько широк, что легко удовлетворит любую потребность в декоративной отделке, а качество материалов проверено их многократным использованием на крупнейших объектах столицы.

Стабильное производство

К поиску изготовителя мы изначально отнеслись очень ответственно. Понимая, что достойное и, самое главное, стабильное качество может обеспечить только устоявшееся и крупное производство. В результате наш выбор пал на крупнейший в России комбинат по производству строительных и отделочных материалов. Нас привлекли огромные масштабы, высокие производственные и мощностные характеристики, благодаря чему мы можем разрабатывать и создавать материалы для решения сложных и нестандартных задач в сфере ремонта и отделки в любых объемах.

Собственная рецептура

Полученный опыт продаж и нанесения декоративных материалов, а также совместная работа с заказчиками позволяют нам чутко реагировать на запросы клиентов. Все декоративные штукатурки и краски Calcebeton и Canova производятся силами комбината под нашим техническим контролем и только по техническим заданиям «Стенологии», которые в свою очередь сформированы из современных запросов требований рынка декоративных покрытий.

Качество материалов

Почему же крупное производство? Работая на рынке отделочных материалов более 15 лет, мы понимали, насколько важно использовать качественные комплектующие для создания продукта №1 в данной сфере.

К сожалению, небольшие местные цеха не могут себе позволить качественное сырье натурального происхождения, добытое безопасным способом. Чтобы закупать такого рода сырьё, нужно иметь немалые финансовые мощности, так как у производителя всегда существует минимальная партия производства, добычи, отгрузки, которая измеряется десятками, а то и сотнями тонн.

Поэтому выбор крупной производственной площадки еще раз подтвердил свою правильность. Взяв вектор на качество и натуральный состав, мы используем в наших материалах только проверенные компоненты российских и европейских поставщиков.

По старинке, многие думают, что эталоном качества сегодня, как и 20 лет назад, являются европейские материалы. Но сегодня ситуация часто говорит об обратном. В Европе, да и вообще за рубежом, целые институты и фабрики работают над созданием химических, искусственных заменителей компонентов сырья. Например, в известь-содержащих материалах европейских производителей процент извести составляет от 15 до 35 процентов. У российских же производителей нет мощностей по содержанию институтов и производств суррогатов, они добывают известь в карьере. В результате чего в наших известковых материалах извести содержится в среднем 85%,в зависимости от того, какой эстетический и визуальный эффект в них заложен. К тому же ни для кого уже не новость, что европейские производители изготавливают свою продукцию для западных и восточных стран по разным рецептам. Качество европейского продукта, купленного в России, практически всегда хуже того же самого продукта, произведенного для Европы. Так что российский материал на данном этапе и в нынешних геополитических условиях зачастую выходит в разы лучше европейских аналогов.

Тестирование материалов

Еще одним из преимуществ наших материалов является регулярное тестирование на соответствие принятым стандартам качества. Для этого существуют специально разработанные методики.

Гарантия

Мы уверены в качестве наших материалов и знаем, как они ведут себя после нанесения, поэтому с полной уверенность даем 10 лет гарантии на всю нашу продукцию, нанесенную нашими мастерами. В течение этих 10 лет с декоративными покрытиями Calcebeton и Canova абсолютно ничего не произойдет. Повреждения и какие-либо дефекты могут возникнуть лишь из-за повреждения основания, на которое нанесено декоративное покрытие.

Приобретая декоративные покрытия, всегда интересуйтесь их составом и тем, кто и где их произвел, найдите время, чтобы посмотреть, как ведет себя материал на уже сданных объектах. Внимание к деталям позволит вам наслаждаться выбранным покрытием долгие годы!
Остались вопросы?

В этом форме вы можете задать интересующий вас вопрос, оставить отзыв или пожелание по нашей работе.

Все обращения обрабатываются в рабочее время. Вы также можете связаться с нами по телефону.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности компании.
Похожие статьи